Поджабный вспыхнет 10 августа?

предыдущие пожары на Поджабном

10 августа остров Поджабный может вспыхнуть как свечка. На острове на днях уже было три возгорания в лесу и три на базах отдыха, но они были потушены при помощи пожарных гидрантов.

10 августа гидранты работать не будут – электричество на острове грозят выключить . Это реальный шантаж безопасностью.

Сейчас на Поджабном идет борьба за то кто получит право контроля за электроснабжением потребителей. На горизонте нарисовалось ЗАО «Дуплет», которое выступает от лица некоего Евгения Рихтера и требует от потребителей острова в кратчайшие сроки перезаключить договора с ним, хотя, по информации жителей Поджабного, эта фирма не имеет лицензии на подобные работы.

так горел Поджабный год назад

К сожалению, в стороне остается  остается Самарская сетевая компания, которая не так давно ликвидировала аварию с электроснабжением на острове.

 Ситуация осложняется громадным количеством незаконных подключений на острове и запутанным положением с трансформаторной подстанцией, в оформлении на частную компанию которой фигурировала фамилия некоего Астрова из МП Самары Инженерные службы.

пожарища Прорана

Сейчас фамилия Астрова называется среди руководителей Дуплета. А вообще схема увода муниципального имущества была следующей — сначала — муниципалитет передал трансформную станцию МП Инженерным службам, а те 6.11.2009 г. скинули из Дуплету (при этом об этой сделке не знает даже департамент по управлению городским имуществом) 

Как считают жители Поджабного Рихтер (в недавнем прошлом владелец ООО   Рождественно неким образом связан с Андреем Горбуновым (Караван) и раньше был замечен в одной компании с первым замом Тархова Сергеем Арсентьевым. Потом между ними пробежала черная кошка и Рихтера исключили из схемы по разделу острова, который произошел этой зимой.

Арсентьев знает, что такое выскочить на пожар ночью в трусах

Теперь он сам хочет поставить новых владельцев земли на острове в зависимость от своего Дуплета, а заодно поставить на колени несколько десятков тысяч «островитян»

9 responses to “Поджабный вспыхнет 10 августа?

  1. А вот еще новости по Поджабному
    http://adm.city.samara.ru/administration/document/1688
    Постановление Администрации городского округа Самара
    От: 9 Августа 2010

    7. Предоставить Ганееву Р.А. разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного на острове Поджабный в поселке Проран в Самарском районе города Самары, для строительства гостиницы.
    8. Предоставить Ганееву Р.А. разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного на острове Поджабный в поселке Проран в Самарском районе города Самары, для строительства причала.
    ….

    • Самое интересное, что на старом сайте гор.администрации (http://www.city.samara.ru/structura_administratsii/opublikovanie/) этого постановления №982 — просто нет! Это теперь такой принцип опубликования офиц.документов в мэрии: на одном сайте — простые, на другом — «скользкие»?!

  2. Я не сторонник теории заговора — можно просто не публиковать, — просто силенок на оба сайта не хватает. Старый просто УГ, иногда в поиске получишь ссылку, открываешь ее сайте администрации г.о.Самара, читаешь — а дата отсутствует, вроде бы слова актуальные, а новость оказывается 2007 года. А тут и на новом подобная засада — хотя бы в том же постановлении — указана дата 9 августа — а год не указан. Надо уже сейчас публикаторам по голове стучать, а то этот бардак и дальше будет продолжаться

  3. Могу добавить, что в том же постановлении сказано, что оно будет опубликовано в «Самарской газете2, так что не стоит горячиться по поводу его «скользкости» и умышленности неопубликования на старом сайте. И без этого других поводов хватает.

  4. Вся фишка в том, что «СаГу» мало кто читает. Сейчас же время информ.технологий, почти все инетом пользуются.

    • да поколение читавшее бумажные газеты уходит — так мне объяснили в одной строительной кампании

      а журналы — это вообще поздравительные открытки, ценность — О

      • Пока все документы — бумажные. Ну хорошо, опубликовала строительная компания в Интернете проектную декларацию, а потом поменяла через две недели — вы ей что, снимок экрана предъявлять будете( «бери, бери — я себе еще нарисую»), он заверен электронной подписью? Надо менять всю систему документооборота — получать документы в электронном виде с электронной подписью и пр. Но это опять, чтобы получить этот документ с подписью — надо уже вступить в какие-то отношения с другой стороной. В середине 60-х годов академик Глушков — основатель киевского института кибернетики ратовал за электронный документооборот. А с тех пор потребление бумаги выросло в несколько раз, особенно стало это ясно после внедрения и компьютерной техники и появления принтеров на каждом шагу.
        Рановато говорить о смене поколений, да повседневные информационные потребности переходят на другие технологии, но об остальном говорить пока рано.

Оставьте комментарий